Даниил Медведев прошел Алекса де Минора и вышел в четвертьфинал турнира в Пекине

Третья ракетка мира, чемпион US Open-2021, российский теннисист Даниил Медведев со счётом 7/6 (7:3), 6/3 обыграл 12-ю ракетку мира австралийца Алекса де Минора и вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Пекине (Китай). Матч продолжался 1 час 59 минут. На счету Медведева 3 эйса и 8  двойных ошибок. Алекс де Минор 5 раз подал навылет и совершил 2 двойные ошибки. В середине первого сета Медведев потерял концентрацию: он вёл со счётом 5/2 с преимуществом в два брейка, однако проиграл четыре гейма подряд и довёл дело до тай-брейка. Медведев выиграл 40-й матч на харде в текущем сезоне, он является лидером ATP-тура по этому показателю. Следующим соперником Медведева станет француз Уго Умбер, который выбил из борьбы россиянина Андрея Рублёва.