АТР Новости

Даниил Медведев пробился в финал в Вене и на Итоговый турнир в Турине

Четвертый номер мирового рейтинга, чемпион US Open-2021 россиянин Даниил Медведев со счётом 6/4, 6/2 нанес поражение болгарину Григору Димитрову (32-й номер мирового рейтинга) в полуфинале турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). На победу российский теннисист затратил 1 час 26 минут. На его счету 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Димитров 2 раза подал навылет и допустил 2 двойные ошибки. Теперь Медведев ведет в очных поединках с Димитровым со счетом 4-2.

Вот как Даниил прокомментировал свою победу: «Это был отличный матч. Было несколько моментов, когда я думал, что должен был сыграть немного лучше: раньше выйти вперёд и попытаться раньше создать давление. Потом мне удалось показать стабильную игру, а в самых важных моментах поднять свой уровень. Сегодня этого было достаточно, и я очень доволен своим уровнем».

В финале Даниил Медведев встретится с канадским теннисистом Денисом Шаповаловым (19-я ракетка мира), который уверенно обыграл хорвата Борну Чорича (27-й номер мирового рейтинга) со счетом 7/6 (7:4), 6/0.

Благодаря победе над Димитровым и выходу в финал в Вене Даниил Медведев завоевал путевку на Итоговый турнир ATP в Турине (Италия), который пройдет с 13 по 20 ноября.