АТР Новости

Даниил Медведев победил Шаповалова в Цинциннати

Лидер мирового рейтинга Даниил Медведев со счётом 7/5, 7/5 взял верх над канадцем Денисом Шаповаловым и вышел в четвертьфинал «Мастерса»  в Цинциннати (США). На победу российский теннисист затратил 1 час 46 минут. На его счету 4 эйса и 5 двойных ошибок. Шаповалов 2 раза подал навылет и совершил 5 двойных ошибок. Теперь Медведев ведет в личных встречах с Шаповаловым со счётом 3-2.

Вот как Даниил Медведев прокомментировал свою победу над канадцем: «Матч был довольно напряжённым. Я чувствовал, что это был отличный уровень, и понимал, что он ошибается больше, чем я, но и набирает больше очков. Это стиль Шаповалова. Моя цель состояла в том, чтобы пытаться оказывать на него давление, когда у меня была такая возможность. Но было много моментов, когда я просто бегал по лицевой линии, пытаясь отбить его удары. В целом доволен уровнем».

За выход в полуфинал Медведев поборется с американским теннисистом Тэйлором Фрицем, который обыграл Андрея Рублёва. Вот что Даниил думает о своем следующем сопернике, с которым он ранее не встречался в официальных матчах: «Тэйлор — отличный игрок. Нам нечасто приходилось играть друг с другом. Перед Кубком ATP мы вместе потренировались. Думаю, тогда он был сильнее меня, хотя на самом деле это не имеет значения. Но тогда я сказал своему тренеру: «Вау, он может действительно хорошо играть, это может быть отличный год для него». Затем он выиграл «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Возможно, он мог бы выступить лучше на некоторых других турнирах, но он уже чемпион «Мастерса». Он потрясающий игрок, и мне нужно быть на высоте, чтобы постараться победить его».

Напомним. Медведев выиграл турнир в Цинциннати в 2019 году, а в прошлом году был в полуфинале. Даниил также обеспечил себе звание первой ракетки мира по крайней мере до окончания US Open – это случилось после того, как Рафаэль Надаль проиграл свой стартовый матч в Цинциннати хорвату Борне Чоричу.