Даниил Медведев обыграл Хачанова в Майами и поборется за титул с Синнером

Пятый номер мирового рейтинга российский теннисист Даниил Медведев со счётом 7/6 (7:5), 3/6, 6/3 переиграл своего соотечественника Карена Хачанова (16-й номер рейтинга ATP) в полуфинале «Мастерса» в Майами. Матч продолжался 2 часа 18 минут. На счету Медведева 13 и 6 двойных ошибок. Хачанов 7 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку. Таким образом, Медведев вышел в пятый финал подряд: россиянин уже выступал в финалах в Роттердаме, Дохе, Дубае (выиграв все три титула) и был в финале в Индиан-Уэллсе (где уступил испанцу Алькарасу). Для Даниила это будет 32-й финал в профессиональной карьере.

После окончания матча с Хачановым во время рукопожатия у сетки Медведев сказал Карену несколько теплых слов: «Классный матч, очень круто играл, реально. Просто чуть повезло. Красава». Теперь Медведев поборется за титул с итальянцем Янником Синнером, который в другом полуфинале нанес поражение испанцу Карлосу Алькарасу со счётом 6/7 (4:7), 6/4, 6/2 в затяжном матче, который продолжался 3 часа 1 минуту. Таким образом, Алькарас не смог защитить свой прошлогодний титул. Теперь он уступит звание первой ракетки мира сербу Новаку Джоковичу и опустится на вторую строчку одиночного рейтинга ATP.