Андрей Рублёв прошел Алехандро Давидович-Фокину

Восьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв со счётом 7/6 (12:10), 6/4 обыграл 28-ю ракетку мира из Испании Алехандро Давидович-Фокину и пробился в 1/8 финала грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания). Матч продолжался 2 часа 4 минуты. На счету Рублёва 5 эйсов и 1  двойная ошибка. Алехандро Давидович-Фокина 3 раза подал навылет и совершил 3 двойные ошибки.
Вот как Рублёв прокомментировал свою победу: «Не знаю, как я смог спасти пять сетболов на тай-брейке первого сета. Алехандро очень хорошо подавал. Он проводил отличные розыгрыши. У меня было не так уж и много шансов. Когда счёт был 0:5,

мне было морально тяжело. Первые пару очков я играл так, словно мне всё равно. Но каким-то образом мне удалось их выиграть. Потом счёт на моей подаче стал 2:5, и я подумал: «Давай попробуем сохранить подачу, и, возможно, счёт будет 4:5». Счёт стал более равным, и в конце концов я совершил камбэк.
Я чувствую себя прекрасно. Счастлив, что выиграл два матча подряд (улыбается). Этого уже давно не происходило. Посмотрим, что будет дальше»».
За выход в четвертьфинал Андрей Рублёв поборется с 25-й ракеткой мира из Нидерландов Таллоном Грикспором. Счёт личных встреч 2:0 в пользу россиянина.