Андрей Рублёв – покоритель Роттердама!

Андрей Рублёв со счётом 7/6 (7:4), 6/4 обыграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича и стал чемпионом турнира категории АТР 500 в Роттердаме. На победу россиянин затратил 1 час 50 минут. На его счету 3 эйса и 1 двойная ошибка, Фучович 6 раз подал навылет и допустил 2 двойные ошибки.

«В свои 23-года Рублёв уже закаленный твердокожий боец,- пишет французская «Экип».- В Роттердаме только Жереми Шарди удалось взять у него сет в том единственном тай-брейке который россиянин проиграл за всю неделю». Таким образом, Рублёв выиграл 20-й матч подряд на турнирах категории АТР 500: Андрей обыграл по пять соперников в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене в 2020 году и в Роттердаме в 2021-м. Он завоевал восьмой титул в карьере и первый в сезоне-2021. А всего на турнирах серии ATP 500 он взял уже четыре трофея.