Андрей Рублёв обыграл Хауме Мунара в Монте-Карло и может сыграть с Хачановым

Российский теннисист Андрей Рублёв со счётом 4/6, 6/2, 6/2 одолел испанца Хауме Мунара и вышел в 3-й круг «Мастерса» в Монте-Карло. Матч продолжался 2 часа 15 минут. На счету Рублёва 1 эйс и 1 двойная ошибка. Мунар 1 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. Это была 250-я победа россиянина на уровне ATP-Тура. Теперь Рублёв ведёт со счётом 2-1 в личных поединках с Мунаром (оба их предыдущих матча были сыграны в 2018 году).

Вот как Рублёв прокомментировал ход матча: «После первого сета было ощущение: «Не может быть, я могу вылететь в первом раунде Монако». Затем, не знаю, я начал чувствовать, что должен что-то изменить, мне нужно было играть более агрессивно. Я не мог разгонять атаки, потому что он гораздо лучше двигался. В итоге он выжидал подходящий момент и без особых усилий менял направление, потому что я не оказывал на него должного давления».

Следующим соперником Андрея Рублёва станет победитель матча Карен Хачанов-Илья Ивашко.