Андрей Рублёв неожиданно проиграл квалификанту Ханфманну

Россиянин Андрей Рублёв со счётом 6/7 (5:7), 7/5, 3/6 проиграл немцу Яннику Ханфману в четвёртом круге «Мастерса» в Риме. На счету Рублёва 18 эйсов и 2 двойные ошибки. Ханфман 6 раз подал навылет и совершил 2 двойные ошибки.

По ходу матча Рублёв получил предупреждение за матерную брань на русском языке: во время третьего сета при счёте 2/2 после неудачного розыгрыша Рублёв громко выругался на языке Пушкина и Тургенева. Получив предупреждение от судьи на вышке, Андрей попытался убедить  арбитра, что он сказал по-английски «Сколько можно?», но тот ему не поверил (у судей на вышке имеется транслитерация основных ругательств на разных языках). В четвертьфинале Ханфман сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который обыграл немца Александра Зверева.