PRO TENNIS Новости

Турнир в Базеле отменили

Несмотря на то, что количество заражений COVID-19 в Швейцарии быстро сокращается, из Базеля пришла новость о том, что проводимый в этом городе турнир “Swiss Indoors” вновь будет отменен – второй год подряд. Об этом пишет итальянский портал www.ubitennis.com. Напомним, этот турнир, который относится к категории ATP500, стоял в календаре в последнюю неделю октября. Соревнования решили отменить, хотя уже пятая часть населения Швейцарии получила обе дозы вакцины от коронавируса.

«Пока для нас еще многие вопросы остаются без ответа, и на сегодняшний момент у нас уже не осталось времени для дальнейшего изучения положения дел,- говорит основатель турнира в Базеле Роджер Бренвальд. – Трудно планировать и давать гарантии в отношении проведения осеннего турнира, поскольку сейчас еще очень велика неопределенность. После внимательного изучения ситуации мы с ATP пришли к совместному решению: невозможно гарантировать успешное проведение турнира “Swiss Indoors” в присутствии тысячи зрителей на трибунах».

По словам Бренвальда, теперь организаторы «будут с нетерпением ждать» возможности провести турнир в Базеле в 2022 году. Со своей стороны глава ATP Андреа Гауденци отметил, что отмена турнира «огорчает, несмотря на усилия и действия, предпринятые организаторами для поиска решения».

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©