Новости Юниоры

Призер Олимпийских игр Надежда Петрова провела мастер-класс по теннису для детей Дальнего Востока в рамках своего приезда на ВЭФ

Прославленная российская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, победительница двух итоговых турниров WTA в парном разряде, двукратная финалистка турниров Большого шлема, экс-третья ракетка мира, основательница школы большого тенниса Надежда Петрова в рамках поездки на Восточный экономический форум провела мастер-класс для юных спортсменов. Она встретилась с детьми на фестивале тенниса Артемовского городского округа.

«Моя главная цель сегодня – воспитать новых чемпионов, открыть новые имена в теннисе, принести нашей стране новые громкие победы. Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выступали на мировых турнирах. Мечтаю сидеть на трибуне и болеть за своих игроков. Уверена, что это будут невероятно сильные эмоции, но уже не в качестве спортсмена, а как тренера. Помимо этого, я принимаю активное участие в проектах, связанных с популяризацией физической культуры и спорта, здорового образа жизни, и очень рада встретиться с детьми со всего Дальнего Востока», – сказала Петрова.

Встреча юных спортсменов со знаменитой теннисисткой прошла в Центре физической культуры и спорта города Артема. В мастер-классе приняли участие более 50 детей разного возраста со всего региона, которые приехали на фестиваль тенниса. Петрова провела занятие для ребят из Владивостока, Находки, Хабаровска, Уссурийска, Дальнереченска, Фокино, Южно-Сахалинска. В рамках мастер-класса состоялась автограф-сессия Надежды, дети получили автографы спортсменки и сделали фото на память. Также спортсменка подписала мяч, который останется в Центре физической культуры и спорта в память о ее приезде. Каждый из участников мастер-класса получил специальные футболки спортивной компании TROFE. В рамках теннисного фестиваля был организован турнир, участниками которого стали дети и юниоры в возрасте от 6 до 19 лет. Они были поделены на возрастные категории и соревновались по олимпийской системе с дополнительными турнирами и с розыгрышем всех мест. Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в каждой категории были награждены медалями и грамотами от городской администрации.

«Талантливых детей в России много, и важно, чтобы у них была возможность теории и практики, чтобы был пример перед глазами и чтобы они могли ставить высокие цели, достигать их и прославлять нашу родину. Необходимо мотивировать детей заниматься спортом, популяризировать теннис и здоровый образ жизни. Не из каждого ребенка нужно делать чемпиона, но вот здорового – обязательно. Спорт — это в первую очередь про физическое и интеллектуальное развитие. Благодаря игре в теннис дети развивают ловкость и координацию. В ребенке формируется уверенность и целеустремленность», – резюмировала Надежда Петрова.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©