«Ох уж эта Настя!»: Павлюченкова одолела Рыбакину и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»-2021

В упорнейшем поединке Анастасия Павлюченкова переиграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину за 2 часа 35 минут. Счёт матча – 6/7 (2:7), 6/2, 9/7 в пользу российской теннисистки. На ее счету 5 эйсов и 2 двойные ошибки. Рыбакина 5 раз подала навылет и допустила 5 двойных ошибок. Теперь Павлюченкова поборется за место в финале со словенкой Тамарой Зиданшек. Это первый полуфинал «Большого шлема» в карьере 29-летней российской теннисистки.

«Всю жизнь от Насти ждали прорыва,- прокомментировал победу Павлюченковой над Рыбакиной президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью порталу «Чемпионат». – Вылечила серьёзную травму. Она сегодня выиграла за счёт приёма второй подачи. Если бы её не лихорадило в первой партии, Настя могла бы выиграть раньше. Тогда как раз приём второй подачи забарахлил. Мне понравилась её игра. О титуле рано думать, надо восстановиться к полуфиналу. Соперницы будут в одинаковых условиях. Кто лучше восстановится психологически, тот и выиграет».