PRO TENNIS Новости

Ига Свёнтек сменила тренера

Девятая ракетка мира Ига Свёнтек объявила о том, что расстается со своим личным тренером Петром Сержпутовским. Напомним: под руководством этого специалиста Свёнтек стала чемпионкой  «Ролан Гаррос-2020».

«Я начала свою предсезонную подготовку, но сегодня хотела бы рассказать вам кое-что важное. После более чем пяти лет я решила завершить своё сотрудничество с моим тренером Петром Сержпутовским,- написала Свёнтек в «Твиттере». – Это изменение действительно тяжело для меня, решение было нелёгким. Как теннисисты мы встречаем на своём пути множество людей, которые вносят большой вклад в нашу работу, а часто и в нашу жизнь, потому что мы почти весь год проводим вместе в туре. Я поняла, что иногда в нашей профессиональной жизни нам нужны перемены, чтобы больше развиваться. Хотела бы поблагодарить вас, тренер, за всё, что вы для меня сделали. Мы так много дали друг другу, и надеюсь, что мы продолжим расти и развиваться с этим опытом. Я многим тебе обязана и искренне ценю то время, которое мы провели вместе. Все эти годы позволили нам быть там, где мы сейчас находимся. Полагаю, у вас могут возникнуть вопросы о том, что будет дальше. У меня есть всё необходимое для работы, и я хотела бы сосредоточиться на своей предсезонной подготовке без какого-либо давления извне. Надеюсь, вы это поймёте».

Теперь Ига Свёнтек будет тренироваться под руководством Томаша Викторовского, который ранее тренировал бывшую вторую ракетку мира, польку Агнешку Радваньску. Под его руководством она выиграла Итоговый турнир WTA в 2015 году. Сообщается также, что Викторовски стал директором турнира WTA в Гдыне, среди организаторов которого есть отец Иги Свёнтек и её агент Паулина Войтович.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©