Life and Style Новости

Александр Зверев выиграл судебный спор с Ace Group International

Немецкое издание Bild поделилось подробностями судебного разбирательства по иску немецкого теннисиста Александра Зверева к спортивной компании Ace Group International относительно «незаконных ограничений торговых прав». На самом деле конфликтующие стороны пришли к мировому соглашению, по которому Зверев получит от Ace Group € 1,15 млн. Представители Ace Group International отказались от своих требований и даже не явились на суд.

Как заявил представляющий интересы Зверева адвокат в ходе предварительных слушаний, Александр заключил договор о представительстве с Ace в 2012 году, когда ему было 15 лет. Спортсмен затем хотел разорвать отношения с компанией, но получил отказ, в компании ему сказали, что у него «нет права на это». И вот теперь немецкому теннисисту удалось избежать выполнения положений кабального договора. Сам суд длился с 2018 года, а объектом претензий Зверева был его бывший менеджер Патрисио Апи.

Вот как немецкий спортсмен прокомментировал случившееся на своей странице в «Инстаграме»: «Очень важный день для меня! Спустя почти два года споров я могу забыть о том деспотичном контракте, который подписал восемь лет назад. Подписал со слепым доверием, которое испытывают многие в 15 лет. Большое спасибо моим юристам, которые и посоветовали оспорить это соглашение. Надеюсь, что обнародование этой информации повысит осведомлённость молодых спортсменов и их семей. Такие проблемы нужно предотвращать на корню». 

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©