Life and Style Новости

Ник Кирьос опять разбушевался

$ 35 тыс. в виде штрафа заплатил Ник Кирьос за вызывающее поведение и оскорбления судьи в матче 4-го круга «Мастерса» в Майами против итальянца Янника Синнера, который была проигран австралийским теннисистом со счетом 6/7 (3:7), 3/6.

По ходу матча Кирьос призвал уволить весь судейский корпус «Мастерса». Это произошло после того, как по ходу розыгрыша в первом сете у судьи на вышке Карлоса Бернардеса сработала рация. Мяч пришлось переигрывать. Из упомянутых $35 000 «зеленых» австралиец заплатит $ 5 000 за нецензурную брань на корте, два штрафа по $ 5 тыс. за неспортивное поведение и ещё $ 20 тыс. за словесные оскорбления арбитров.

А вот как сам Кирьос прокомментировал этот скандальный эпизод в своем Твиттере: «Ты бы мог работать судьёй», – сказал я своему лучшему другу и получил предупреждение за неспортивное поведение при счете 3:5 на тай-брейке первого сета. На кону $ 100 тыс., а он принимает такое решение, потому что были задеты его чувства. Наймите других людей! Только не перевирайте. Я безумно уважаю Янника, он один из моих любимых игроков, сегодня он был слишком хорош. Это всё направлено на судью, который недостаточно квалифицирован, чтобы обслуживать такие матчи. Но ему ничего за это не будет, да? Смешно».