Life and Style Блог Статьи

Россиянина Андрея Рублёва впустили в Австралию с положительным тестом на ковид?!

Итальянский портал www.ubitennis.com опубликовал новость, которая говорит о том, что австралийские власти применяют двойной стандарт в отношении допуска участников Australian Open в страну. Напомним, у шестой ракетки мира Андрея Рублёва был положительный тест на COVID-19 в конце декабря, после того как он принял участие в показательном турнире Mubadala World Tennis Championships в Абу-Даби. Вместе с ним тогда заразились Рафаэль Надаль, Карлос Мойя, Денис Шаповалов и Онс Жабер, которые затем сдали отрицательный тест на ковид перед вылетом в Австралию. А вот вчера, 21 января, Андрей сообщил, что на момент его поездки в Мельбурн и по приезде в Австралию у него, оказывается, всё еще был положительный тест на ковид, но австралийские власти все же согласились впустить его в страну, ибо сочли, что он больше не заразный. Так пишет итальянский портал.

«Количество вируса в моем организме было крайне низким,- цитирует Рублёва www.ubitennis.com. – Похоже, я уже не был заразным, поэтому австралийские власти впустили меня в страну. А потом я прошел еще один 10-дневный карантин».   

Новость настолько сенсационная, что в нее трудно поверить. Но если дело обстоит именно так, то получается, что Рублёв прилетел в Австралию вакцинированным (а то его бы не впустили пограничники), но все еще не до конца вылечившимся – иначе как объяснить его позитивный тест на ковид? Как писал TW, ранее немецкий теннисист Александр Зверев сам устроил себе в Австралии «пузырь» во избежание заражения, ибо жаловался на слабый санитарный контроль на Открытом чемпионате Австралии, где все больше игроков заражаются ковидом.

Радостно, что австралийские власти проявили гибкость в отношении россиянина Рублёва, и он продолжает участвовать в австралийском «мэйджоре». Но тогда непонятно, почему австралийцы  депортировали Новака Джоковича, у которого вроде как не было положительного теста на ковид – иначе бы об этом уж точно сообщили. У него просто не было прививки, но был медотвод. Всё это подтверждает вывод о том, что серба просто примерно наказали по сугубо политическим мотивам как взбунтовавшегося против прививок. А о том, насколько эти прививки эффективны, говорит положительный тест вакцинированного Рублёва.

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©