Блог Статьи

Радужная дипломатия на Садовом кольце Москвы

Тема ЛГБТ (см. материл про откровения Аллы Кудрявцевой) получила неожиданное продолжение. Сегодня, 25 июня, на здании посольства США был вывешен радужный флаг в рамках ежегодного мероприятия под названием «Месяц гордости» ЛГБТ-сообщества (Pride Flag Day отмечается 25 июня в связи событием, произошедшим в этот день в 1978 году в Сан-Франциско, тогда во время борьбы представителей секс-меньшинств в США был впервые поднят флаг ЛГБТ).

В Кремле отреагировали, но как-то вяло. Там, понимаете ли, рассчитывают, что российский МИД обратит внимание на пропаганду гомосексуализма посольством США, вывесившим радужный флаг. «Из Кремля мы не видим здание американского посольства», – сказал журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков, – Но думаем, что МИД РФ обратил на это внимание. В любом случае любые случаи пропаганды нетрадиционных сенсуальных меньшинств в нашей стране по закону недопустимы».

Недопустимы… и? Что дальше-то? Может, наш МИД хотя бы вызовет для порядка посла США в России и вручит ноту, в которой укажет на недопустимость использования дипломатических зданий в пропагандистских целях – в данном случае для пропаганды гомосексуализма, которая в РФ вроде запрещена законом? Нет, российский МИД шуточки шутит: на странице американского посольства в Facebook российское ведомство опубликовало ироничный пост с «поддержкой». В этом посте МИД РФ выложил произведение французского композитора Поля Мориа «El Bimbo», которое в массовой культуре часто ассоциируется с гомосексуальной тематикой. Например, композиция использовалась в качестве гимна для гей-бара «Голубая устрица» в первых четырех частях комедии «Полицейская академия». «Просто чтобы поддерживать вас в радостном и веселом настроении в такое тяжелое для Америки время, идея которой должна снова стать великой», – говорится в посте МИД РФ. Смешно до коликов.

Посыл понятен – мол, реагировать серьезно на радужный флаг не надо. Но, во-первых, юмор у российского МИДа сомнительный. Во-вторых, такая слабая реакция недостойна великой державы, которая в очередной раз получила звонкую оплеуху от американцев. Кстати, дипломатические здания в США, принадлежащие России, и незаконно у нее отобранные, нам так и не вернули. И еще: представляете, если бы на российском посольстве в Вашингтоне (пока столицу США еще не переименовали) вывесили белый флаг с надписью «Все жизни имеют значение!». Что было бы? Афроамериканцы забросали бы здание посольства всем, чем можно, и разбили бы вдребезги машины российских дипломатов при полном попустительстве американской охраны. А мы всё терпим.

И, наконец, в-третьих: в следующий раз – 25 июня 2021 года, поскольку реакция России была никакой, американские дипломаты просто ничтоже сумняшеся выйдут из здания своего посольства на Садовое кольцо и пройдут по нему гей-парадом.

Почему наши дети и внуки должны смотреть на этот радужный флаг?! Так им исподволь, да что там исподволь – в лоб, говорят о том, что быть геем – это круто! Мы вообще где живем, православные? В Москве или в Сан-Франциско?! Мидовцы, ау! Вы еще на колени перед посольством США встаньте – в знак солидарности (и с мучеником с пятью судимостями Флойдом, и с геями – до кучи).

Обидно за державу, не сумевшую адекватно отреагировать на очередную провокацию окончательно распоясавшихся американцев. Сомнительным юмором их не вылечишь. Они понимают только силу, а мы снова продемонстрировали слабость. Очень жаль.

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©