Блог Статьи

Не расстанусь с «комсомолкой» – буду вечно молодым!

Мой французский – теперь уже просто друг – Дидье Маруани заранее прислал фото-поздравление с грядущим Новым годом – дабы поднять себе и мне настроение в эту нелегкую годину (на родине группы Space сейчас с коронавирусом тоже кисло, как и у нас).

Так пусть ёлочка в пенатах радио «Комсомольская правда», где прославленный музыкант и композитор давал в тот далекий уикенд интервью при моем небольшом переводческом содействии, подарит всем позитивные эмоции – мне подарила. Заодно от тенниса немного отвлечемся, тем более что сезон-то закончился, а до Нового года – рукой подать, чуть более двух недель осталось). Тогда – когда был рожден этот кадр – не было ни самоизоляции, ни масок, ни прочих conneries (хрени, по нашему). А сейчас мы живем, как в той песне Дидье и его космической группы. “Prison” называется, вот первые строчки:

Prison, you’re locked and barred within your prison
Prison, forever guarded in your prison,
Prison, where others make all your decisions
And when his wings are cut a bird forgets how to fly.

Тюрьма, ты заперт и огражден от всего в своей тюрьме
Тюрьма, ты под вечной охраной в своей тюрьме
Тюрьма, где другие принимают за тебя решения
И где тебе подрезают крылья, и птица больше не умеет летать.

Как это похоже на нашу с вами ситуацию во время пандемии, не правда ли? А последний раз я слушал эту вещь в зимний воскресный вечер за кулисами Сrocus City Hall в 2019 году, там вначале даже слышен голос Вашего покорного слуги, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=o17ZoU8Ikjo

Артур Беркут, конечно, тянет слабовато, но музыка красивая и Дидье классный – плюс всё вживую. С наступающим всех!

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©