Life and Style Блог Статьи

Андрей, держи хвост бодрей: не извиняйся на камеру за Россию…

Андрея Рублёва явно заклинило на теме спецоперации РФ на Украине. После полуфинального матча с Тэйлором Фритцем на турнире в Монте-Карло он написал на камере слово «извините» (“I’m sorry”) и объяснил, почему. Вот его слова: «Я не знаю. В тот момент у меня не было идей в голове. Я не хотел повторять то, что писал, поэтому просто написал «извините», потому что не знал, что писать». Чего не хотел повторять Рублёв? Очевидно, надписи «No war!» («Нет войне!»), которую он уже не раз оставлял на объективе телекамеры. Если рассуждать логически, другого объяснения и быть не может. Не за выход же в финал он извинялся…

Пользователь портала «Чемпионат» blar дал Рублёву ценный совет: «Не знаешь – не пиши!». А вот интерпретация надписи от пользователя 1800altitude: «Да все всё поняли, извинился за внешнюю политику РФ перед всем миром». Так оно и есть, скорее всего. Желание обогатить свой репертуар понятно, но только зачем талантливый спортсмен лезет по своей инициативе во внешнюю политику – область, в которой его знания предмета, мягко говоря, ограничены? Вот задашь ему в лоб пару вопросов по истории Великой Отечественной Войны – поплывёт ведь… Или про создание блока НАТО, Переяславскую Раду 1654 года, а равно американский план «Дропшот», предусматривавший тотальную войну с СССР с применением ядерного оружия против нашей страны. Зачем наживать себе комплексы и чувство вины, давая комментарии по теме, в которой некомпетентен? Не лучше ли сосредоточиться на разработке плана «А» на финальный матч против представителя Дании (и плана «Б», если вдруг что-то пойдет не так в поединке против Хольгера Руне)?

Дал прикурить Фрицу в полуфинале – молодец, готовься к титульному матчу, не отвлекайся на неуместные «извинения». Соотечественники Фрица две атомных бомбы сбросили на Хиросиму и Нагасаки, стерев оба города с лица земли. И до сих пор не извинились – как, впрочем, и за бомбы с обедненным ураном, сброшенные на Белград, а равно ковровые бомбардировки Ирака, войну в Ливии и в Афганистане. А мы должны извиняться за то, что защищаем свой суверенитет и русское население некогда братской Украины, которое планомерно уничтожают c 2014 года?!

Но если писательский зуд превозмочь не удается, и рука сама тянется к фломастеру при виде телекамеры, можно подумать и о других вариантах надписей, которые полный тёзка знаменитого русского иконописца может взять себе на заметку, коль скоро у него кризис жанра. Например: «Руки прочь от населения Донецка!». Или: «Нет укронацизму!», «Президент Зеленский, уважайте религиозные права православных в Киевско-Печерской Лавре!». Вот еще: «Я русский и горжусь этим!», «Победа будет за нами!», по-английски это звучит так: «Victory will be ours!».

Если нужно помочь с переводом других предложенных выше надписей – no problem, подсобим…

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©