Статьи

Статусный подарок на Новый год

Что может говорить о статусе мужчины? Собеседник или прекрасная собеседница невольно обращает внимание на тот аксессуар, который плотно облегает его руку. То есть на часы. Именно они могут указать на статус человека, на его принадлежность к высшему обществу и даже расскажут… о его увлечении теннисом (что, между прочим, тоже является признаком принадлежности к элите). Разумеется, если это часы, лицом которых является знаменитый теннисист. В преддверии новогодних праздников (пора покупок для ваших близких!) в рамках нашей новой рубрики Shopping мы представляем читателям модели часов от четырех мегазвезд мирового тенниса — ​Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Кеи Нишикори и Новака Джоковича.



Rolex от Федерера
Часы Rolex — ​это драгоценное украшение, обладающее не только материальной, но и духовной ценностью. Особенно если их представляет кумир миллионов Федерер (на фото он позирует в часах Rolex Cosmograph Daytona). Ведь когда Роджер Федерер выходит на корт, кажется, что время останавливается. Миллионы зрителей, затаив дыхание, смотрят на то, что он умеет делать поистине виртуозно, — ​играть в теннис. Швейцарский теннисист, на счету которого рекордное количество побед — ​целых 20 — ​в турнирах «Большого шлема», фактически переписал историю одного из самых популярных видов спорта. Элегантный стиль игры и отточенная техника — ​таков почерк живой легенды тенниса. Последняя модель часов Роджера Федерера — ​Oyster Perpetual Datejust II (на фото слева). Классическая модель Rolex Datejust  — ​это эталон современных наручных часов как в плане непреходящего дизайна, так и в плане функциональности.
Эстетическая концепция Datejust прошла испытание временем и не изменилась вплоть до сегодняшнего дня. Благодаря ей эти часы остаются одними из самых известных и узнаваемых в мире.


Richard Mille RM 27-02 Tourbillon Rafael Nadal
Эта модель является результатом партнерства с одним из величайших теннисистов нашего времени — ​Рафаэлем Надалем. Вам понравятся эти сверхлегкие часы с усложненным механизмом, впечатляющей конструкцией корпуса, инновационным и потрясающим материалом и очень высокой устойчивостью к ударам. Корпус изготовлен из ТРТ‑кварца — ​впервые в часовом деле. Эта уникальная черно-белая композиция создана благодаря слоям конструкции, где чередуется кварц и углеродные волокна.
Инженеры Richard Mille разработали весьма оригинальный материал, известный как TPT‑кварц, состоящий из сотен слоев кварцевых волокон, наложенных друг на друга. Устойчивые к ударам (до 5000 г) часы оказались очень практичными на запястье Рафаэля Надаля, чей удар по мячу составляет 215 км/ч.
Механизм способен обеспечить 70 часов запаса хода и обладает турбийоном всего лишь в 3,35 г. Все это не помешало выполнить роскошную финишную отделку ручной работы часов Richard Mille RM 27-02 Tourbillon Rafael Nadal (англаж, стеклоструйная обработка и сатинирование).


TAG Heuer AIR-K5 для Кеи Нишикори
Первая ракетка Японии Кеи Нишикори с 2012 года сотрудничает со своим часовым спонсором — ​известным швейцарским производителем часов TAG Heuer (фирма создана в 1860 году). Серия часов, разработанная для Нишикори, носит название AIR-K. Потому что именно так называют фанаты своего кумира. Первая модель серии AIR-K была запущена в 2013 году — ​спустя год после подписания контракта между Нишикори и швейцарской фирмой. На сегодняшний момент произведено уже пять моделей серии AIR-K — ​с AIR-K1 по AIR-K5. У модели AIR-K5 43-мм стальной корпус. Это не только самые прочные и надежные часы своего поколения, но и самые универсальные: спортивные часы с высокими характеристиками, подходящие для любого вида деятельности и любой ситуации, задают новые стандарты швейцарских часов класса «люкс».
Обратите внимание на букву «К» в квадратике для дат — ​эта одна из «фишек» часов (первая буква имени Кеи), она заменяет цифру «1» в ежемесячном календаре. Остальные дни календаря отмечены обыкновенными цифрами — ​2, 3, 4, 5 и т. д.


Лимитированная модель Astron в честь Новака Джоковича от Seiko
За последние 12 месяцев Новак Джокович принимал участие в 20 турнирах по теннису в 20 разных городах, посетив 12 стран. За все это время ему пришлось перевести время на своих часах Astron GPS Solar Chronograph более 60 раз. Новый Astron GPS Solar Dual-Time включает в себя основные преимущества предыдущего поколения Astron, при этом он был дополнен совершенно новым механизмом и более простым и понятным циферблатом. Так родился новый Astron GPS Solar Novak Djokovic Limited Edition. В сочетании с циферблатом благородного коричневого цвета и ремешком из крокодиловой кожи, с корпусом оттенка розового золота и черным керамическим безелем новые Astron Novak Djokovic Limited Edition соединяют в себе спортивный дизайн с элегантностью классических часов.
Каждые часы имеют личный серийный номер и выгравированную подпись Новака на задней крышке и предлагаются в специальной подарочной коробке с карточкой-посланием от Новака Джоковича. Модель ограниченного выпуска (3000 экземпляров).