Любительский теннис Статьи

В Сибири отметили турниром 180-летие Сбербанка

6-7 ноября в теннисном клубе «Чемпион» в Новосибирске состоялся любительский турнир Сбер Cup 2021, посвященный 180-летию Сбербанка. Более 120 теннисистов со всей Сибири и центральной части России в течение двух дней соревновались в парном разряде за внушительный призовой фонд и право поднять над головой заветный кубок.

Все встречи проходили в упорной борьбе, порой дело доходило до тай-брейков. Помимо авторских кубков победителям турнира вручили по умной ТВ-приставке СберБокс с голосовыми помощниками Салют от Сбера.

Те, кому удача в этот день не улыбнулась, были отмечены сувенирами от Экосистемы Сбера. Так, каждый участник турнира в течение двух дней мог получить подарочный велкомпак с промокодами на скидки от компаний экосистемы Сбера: Самокат, Сбермаркет, СберЕаптека. Кроме того, всем участникам был вручен отдельный сувенир с логотипом Сбербанка. На протяжении двух дней на турнирах присутствовали сотрудники Сбербанка, которые могли не только проконсультировать по банковским продуктам, но и помочь оформить со скидкой 50% годовую подписку СберПрайм, которая дает возможность скидок на 13 сервисов экосистемы Сбера. Во время проведения турнира для всех участников и гостей турнира была доступна зона кейтеринга от ресторана “Шинок у Вакулы” с разнообразными блюдами и прохладительными напитками.

В турнире приняла участие отдельная пара любителей тенниса, представлявших Сбербанк, в составе Николая Шилова (управляющего новосибирского отделения) и Александра Вагина – им удалось дойти до стадии 1/4 финала в своей категории. В мужском парном любительском разряде (категория Masters) победителями стали Андрей Крюков и Семен Ростомян.
2-е место заняли  Кирилл Ритерман и Михаил Заславский.
В мужском парном любительском разряде (категория Tour) звание чемпионов завоевали Никита Зимин и Максим Костин.
на 2-м месте – пара Константин Барсуков/Алексей Шубин
В мужском парном любительском разряде (категория Challenger) первенствовали Илья Неугодников и Алексей Попов, серебро у дуэта Антон Санакин/Дамир Файзрахманов.
В женском парном любительском разряде (категория Masters) победителями стали Наталья Цыганова и Вероника Фролова, вторыми стали Анастасия Колпакова и Ольга Орехова. В женском парном любительском разряде (категория Tour) отличились Жанна Смагулова и Алиса Голубева, на 2-м месте тандем Ирина Струк/Марина Савельева.
В мужском парном разряде в формате Pro-Am главный приз завоевали Владимир Прахт и Максим Вовченко, серебряными призерам стали Константин Стрижков и Кирилл Ритерман.

Участники турнира высоко оценили организацию и дружескую атмосферу, которая царила в эти дни в ТК “Чемпион”. Это был отличный турнир, который имеет все шансы стать доброй традицией на долгие годы!