Любительский теннис Статьи

«Чашка кофе» стала еще крепче

10-11 июля на кортах «Теннис-Арены» прошел IX ежегодный любительский  турнир «Чашка Кофе CUP 2021», организованный одноименной сетью ресторанов Дениса Иванова.

Нынешние соревнования стали самым крупным любительским теннисным турниром в России – в них приняли участие 157 игроков. Ширится и география участников: сегодня «Чашка Кофе CUP 2021» – это не только Новосибирск, но и Москва, Екатеринбург, Томская и Кемеровская область, Алтайский край. На кону были главные призы в 6 парных разрядах. В самой сильной категории мужской Pro-Am Masters дополнительный турнир выиграли Виктория Климушкина и Кристина Пастухова, третье место заняли Константин Кремешков из Екатеринбурга и Алексей Чирко, второе место заняла пара из Академгородка Михаил Ширин-Никита Новиков, а в упорном финале победу на тай-брейке вырвала пара Максим Гуляев-Антон Вовченко.

В категории Masters у мужчин победителями дополнительного турнира стали Алексей Фаге и Алексей Косточка, бронзу завоевали Алексей Чирко и Евгений Талапин, серебро выиграли Тимур  Смоян и Алексей Мурзинцев из Бийска, золото взяли Олег Богданов и Никита Шаламов.

В категории Tour дополнительный турнир выиграли Дмитрий Ленгер и Александр Волков из Красноярска, 3-е место заняла пара из Томска Кирилл Таширев-Александр Радков, на 2-м месте дуэт из Академгородка Николай Кузьмин-Евгений Симонов, а звание чемпионов завоевала местная пара Анвар Усманов-Кирилл Войлошников. Впервые в истории “Чашка кофе CUP 2021” был проведен турнир в категории Challenger для начинающих теннисистов. Здесь в дополнительном турнире первенствовали Роман Самодуров и Сергей Панов, 3-е место заняли Дмитрий Мурашев и Сергпей Гиренко, 2-е место у Виктора Зуева и Андрея Комарова, на 1-м месте – Кирилл Таширев и Павел Шевченко.

В женских парных разрядах участницы соревновались в двух категориях: Masters и Tour. В категории Masters в дополнительном турнире отличились Маргарита Волкова и Юлия Вишневская, бронза у Жанны Смагуловой и Дарьи Васильевой, серебро завоевали Алена Маркова и Юлия  Глубокова, а победителями стали Ольга Орехова и Ирина Гапанович. В категории Tour лучшей в дополнительном турнире стала пара из Томска Александра Горлова-Анна Игнатьева. Третье место заняли Ирина Новичкова и Ирина Степаненко, в финале Марина Савельева и Евгения Хаваярова уступили паре Яна Войлошникова-Анна Кулеш.

На протяжении всего турнира на кортах и за их пределами царила неформальная дружеская атмосфера. По сложившейся традиции, все игровые дни работал фудкорт, организованный «Чашкой Кофе»: участникам и гостям турнира были предложены различные закуски, десерты из собственной кондитерской, крепкий ароматный зерновой кофе, лимонады, вина, алкогольные и безалкогольные коктейли. За свежайшее пиво из собственной пивоварни и вкуснейшие пивные закуски отвечал ресторан «Beer Factory», а за фирменные блюда – такие как настоящий узбекский плов в казане и шашлык на мангале – рестораны «Beerman» и «Азиатиш». И, конечно же, каждый победитель и призер турнира получил памятные призы и подарки от сети ресторанов Дениса Иванова и многочисленных спонсоров турнира.