Зверев озверел от света табло, испортив Харрису игру и настроение

Немецкий теннисист Александр Зверев со счётом 7/6 (8:6), 6/3, 6/4 взял верх над южноафриканцем Ллойдом Джорджем Харрисом и вышел в полуфинал US Open-2021. На победу олимпийский чемпион Токио затратил 2 часа 8 минут. На его счету 20 эйсов и 5 двойных ошибок. Соперник 13 раз подал навылет и допустил 1 двойную ошибку.

На тай-брейке первой партии произошел неприятный эпизод: Харрис при счёте 6/6 (6:5) готовился подавать на сет, в этот момент Зверев пожаловался судье на вышке на яркий свет центрального табло, из-за чего произошла почти минутная пауза. Впоследствии Зверев взял три очка подряд и выиграл первую партию. Во время перерыва южноафриканец дал волю эмоциям и бросил на корт свои энергетические напитки, бутылки лопнули, а жидкость растеклась по корту. В итоге Харрис вместе с болбоями, Зверевым и судьёй вытирали корт полотенцами. За место в финале Зверев поборется с Новаком Джоковичем, который переиграл в своем четвертьфинале итальянца Маттео Берреттини.