PRO TENNIS Новости Юниоры

Ярослав Дёмин и Алина Корнеева – в полуфинале Уимблдона-2023

17-летний российский теннисист Ярослав Дёмин со счётом 7/6 (7:5), 7/6 (8:6) обыграл 16-летнего представителя Польши Томаша Беркету (15) и вышел в полуфинал юниорского Уимблдона-2023. Матч продолжался 1 час 58 минут. На счету Дёмина 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Беркета 5 раз подал навылет и совершил 6 двойных ошибок. За выход в финал юниорского Уимблдона Дёмин сразится с американцем Дарвином Бланшем (9).

Вышла в полуфинал и россиянка Алина Корнеева – в четвертьфинале она нанесла поражение Эне Коике со счётом 7/5, 7/6 (7:4). Матч продолжался 1 час 32 минуты. На счету Корнеевой 7 эйсов и 2 двойные ошибки. Коике 3 раза подала навылет и совершила 8 двойных ошибок. За выход в финал Корнеева поборется с представительницей Чехии Николой Бартунковой.