WTA Новости

Ястремская – в полуфинале турнира в Гамбурге

Даяна Ястремская со счётом 7/6 (7:4), 6/4 обыграла итальянку Сару Эррани и вышла в полуфинал турнира категории WTA250 в Гамбурге. На победу украинская теннисистка затратила 1 час 51 минуту. На ее счету 4 эйса и 7 двойных ошибок. Эррани ни разу не подала навылет и не допускала двойных ошибок. Теперь за выход в финал турнира в Гамбурге Ястремская сыграет с румынкой Еленой-Габриэлой Русе, пробившейся в основную сетку через квалификацию. В другом четвертьфинале Русе нанесла поражение американке Даниэле Коллинз со счётом 6/4, 1/6, 7/5.

Напомним, 22 июня независимый трибунал Международной федерации тенниса (ITF) вынес оправдательный приговор по допинговому делу в отношении Ястремской (7 января 2021 года в пробе 20-летней спортсменки были обнаружены метаболиты местеролона — анаболика андрогенного типа). Трибунал признал, что положительный результат допинг-пробы был вызван внешним загрязнением, а не виной или небрежностью спортсменки, поэтому после имевшего место временного отстранения от турниров на украинку не наложили никаких санкций, и она смогла немедленно возобновить свою карьеру.