WTA Новости

Вероника Кудерметова выиграла российское дерби у Касаткиной и вышла в четвертьфинал Mutua Madrid Open

13-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова со счётом 7/5, 1/6, 7:6 (7:2) взяла верх над своей соотечественницей восьмой ракеткой мира Дарьей Касаткиной и вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде. Этот упорный поединок продолжался 2 часа 55 минут. На счету Кудерметовой 2 эйса и 3 двойные ошибки. Касаткина 1 раз подала навылет и совершила 3 двойные ошибки. По ходу матча Кудерметова спасла два матчбола. Это первая победа Вероники над Касаткиной, до этого она дважды проигрывала Дарье в профессиональном туре и трижды – по юниорам. Для Кудерметовой это четвертый по счету четвертьфинал на турнирах серии WTA 1000 или выше.

Вот как Кудерметова прокомментировала свою победу: «Если честно, чувствую себя неплохо. Вчера после длинного матча с Настей (Потаповой) я впервые пила пиво, чтобы восстановиться. Два бокала. Думаю, оно помогло мне восстановиться». Теперь Вероника сразится за место в полуфинале с американкой Джессикой Пегулой, которая была сильнее итальянки Мартины Тревизан (6/3, 2/6, 6/3).