WTA Новости

Сразу две россиянки вышли в парный полуфинал Miami Open

В женской одиночной сетке «Мастерса» в Майами не осталось россиянок, зато сразу две отечественных теннисистки вышли в полуфинал парного турнира. Екатерина Александрова в дуэте с китаянкой Ян Чжаосюань в четвертьфинале о счётом 6/3, 7/6 (7:3) обыграли бельгийку Кирстен Флипкенс и представительницу Индии Саню Мирзу за 1 час 23 минуты. За выход в финал российско-китайский дуэт сразится с победительницами матча Вера Звонарёва (Россия)/Лаура Зигемунд (Германия) – Магда Линетт (Польша)/Сара Соррибес-Тормо (Испания).

Тем временем российская теннисистка Вероника Кудерметова в паре с бельгийкой Элисе Мертенс также пробилась в полуфинал: в четвертьфинале посеянные под первым номером Кудерметова и Мертенс со счётом 6/3, 3/6, 11:9 переиграли Алисию Росольску из Польши и представительницу Новой Зеландии Эрин Рутлифф. Теперь за место в финале российско-бельгийская пара поборется с победительницами встречи Кори Гауфф/Кэти Макнелли (обе – США, 4) – Ализе Корне (Франция)/Хиль Белен Тайхман (Швейцария).