WTA Новости

Путь Потаповой на турнире в Стамбуле – из квалифая в финал

Россиянка Анастасия Потапова одержала волевую победу над бывшей соотечественницей Юлией Путинцевой, которая уже много лет представляет Казахстан: в их очной встрече в полуфинале турнира в Стамбуле Потапова победила со счётом 2/6, 6/2, 6/2 за 1 час 57 минут. На ее счету 1 эйс и 2 двойные ошибки. Путинцева ни разу не подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. В последнем гейме на подаче Путинцевой при счете 0:40 у россиянки было три матчбола, но она их не реализовала. Однако с четвертой попытки ей удалось поставить победную точку в матче.

В финале турнира WTA-250 в Стамбуле Потапова сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой, которая выбила из борьбы прошлогоднюю чемпионку турнира в Стамбуле румынку Сорану Кырстя. Для Потаповой это будет третий финал в карьере и первый с 2018 года.