WTA Новости

Потапова, Кудерметова, Звонарёва и Касаткина вышли во 2-й круг турнира в Стамбуле

Анастасия Потапова одержала волевую победу над своей более опытной соотечественницей Анастасией Павлюченковой со счётом 7/6 (7:2), 6/7 (8:10), 6/4 и вышла во второй раунд турнира категории WTA250 в Стамбуле. Матч двух россиянок был перенесён из-за дождливой погоды по окончании второго сета. В общей сложности встреча длилась 2 часа 4 минуты. На счету Потаповой 3 эйса и 6 двойных ошибок, Павлюченкова 2 раза подала навылет и допустила 15 двойных ошибок. Теперь во 2-м круге Потапова сразится с Сораной Кырстя (Румыния).

Пробилась во второй круг и россиянка Вероника Кудерметова: в своем стартовом матче она в трех сетах одолела американку Бернарду Перу со счётом 6/4, 3/6, 7/6 (7:4) за 3 часа 2 минуты.  В следующем раунде Вероника сыграет с победительницей матча Зарина Дияс (Казахстан) — Кайя Канепи (Эстония). Во второй круг сумела выйти также россиянка Вера Звонарёва – она переиграла в двух сетах словенку Полону Херцог (6/3, 6/3) за 1 час 17 минут. В следующем раунде Звонарёва сразится с француженкой Фионой Ферро, которая победила хорватку Петру Мартич (7/5, 6/2). Компанию Звонарёвой, Потаповой и Кудерметовой составит их соотечественница Дарья Касаткина, которая разгромила хорватку Терезу Мрдезу (6/1, 6/0) и теперь встретится с украинкой Мартой Костюк, переигравшей в первом круге россиянку Камиллу Рахимову (6/4, 6/3).