WTA Новости

Потапова и Касаткина выбыли из турнира в Стамбуле

Анастасия Потапова со счётом 6/7 (6:8), 4/6 проиграла румынке Соране Кырсте и не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA250 в Стамбуле. Матч продолжался 1 час 51 минуту. У Потаповой явно не шла подача: она ни разу не подала навылет и допустила 14 (!) двойных ошибок. Ее соперница сделала 2 эйса и 2 двойные ошибки. Теперь в матче за выход в полуфинал Кырстя поборется с победительницей матча между француженкой Фионой Ферро и россиянкой Верой Звонарёвой.

Выбыла из турнира в Стамбуле и россиянка Дарья Касаткина: во втором раунде она проиграла украинке Марте Костюк со счётом 3/6, 4/6. За выход в полуфинал Костюк поборется с победителем встречи между китаянкой Ван Цян и представительницей Хорватии Аной Конюх.