WTA Новости

Отец Камилы Джорджи грозил судье на вышке кулаком

Скандальным эпизодом был отмечен матч первого круга римского «Мастерса» между испанкой Сарой Соррибес-Тормо и итальянкой Камилой Джорджи. Во второй партии при счете 5/3, 15:0 в пользу Джорджи на приёме, cудья на вышке Лара Морган отменила решение линейного судьи, попросив переиграть розыгрыш, что вызвала негодование Камилы. Обстановка и так была накалена, потому что ранее Морган вынесла Камиле предупреждение за затяжку времени при подготовке к подаче, лишив её права на первую попытку.

В спор Джорджи с судьёй вмешивался её отец Серджио, известный своим бешеным темпераментом. Молодая судья Морган сказала ему: «Пожалуйста, я разговариваю с ней. Вы со мной не разговаривайте». Однако Серджио это не утихомирило. В итоге итальянка проиграла тот гейм, после чего её отец сердито смотрел в сторону судьи на вышке, и даже сжимал кулак. Арбитр по рации обратилась к организаторам: «Если можно, пришлите кого-нибудь, потому что отец Джорджи сходит с ума. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь был рядом». Как бы то ни было, Соррибес-Тормо одержала победу со счётом 7/6 (7:4), 6/7 (7:9), 7/5 в этом марафонском матче, который длился 3 часа 59 минут и стал самой продолжительной трёхсетовой встречей в нынешнем сезоне.