WTA Новости

Кори Гауфф расплакалась по время матча, проигранного Касаткиной

Российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 7/6 (8:6), 6/3 обыграла американку Кори Гауфф на Итоговом турнире WTA в Техасе. Матч продолжался 1 час 42 минуты. На счету Касаткиной 2 эйса и 2 двойные ошибки. Гауфф 1 раз подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. Гауфф вела в первом сете со счетом 4/1. Однако в 7-м гейме Дарья воспользовалась ошибками соперницы и сделала обратный брейк (4/3) и выровняла игру. При счёте 5/5 Кори отдала свою подачу, после чего расплакалась. Касаткина повела 6/5, но подать на сет не смогла и дожала соперницу уже на тай-брейке.

Во второй партии соперницы по очереди проигрывали геймы на своей подаче, но Касаткина в итоге вышла вперед – 5/2. Американка следом взяла свою, но большего сделать не смогла, и Касаткина взяла второй сет со счетом 6/3. Как уже писал TW, в первом матче Касаткина проиграла первой ракетке мира Иге Свёнтек. Гауфф на старте турнира уступила француженке  Каролин Гарсии.

Вот как Дарья Касаткина прокомментировала свою победу: «Было тяжело. Я нервничала в начале матча. По мере вхождения в ритм матча нервы успокоились, и стало получше. Я очень рада, что у меня по-прежнему есть шансы выйти в следующий раунд (в полуфинал)».

Перед последним туром у Свёнтек две победы, у Касаткиной и Гарсии — по одной, у Гауфф — ни одной, и она потеряла шансы выйти из группы. Свёнтек уже вышла в полуфинал, а судьба второй путевки решится в очном противостоянии Касаткиной и Гарсии. Вот что Касаткина сказала о предстоящем поединке с француженкой: «Это как раз то, с чем мы имеем дело каждую неделю. Побеждаешь — проходишь дальше, нет — едешь домой. Будет классно. Последний турнир в сезоне для меня — и вот такая ситуация».