WTA Новости

Касаткина прошла во 2-й круг в Истбурне на отказе Звонарёвой

Это российское дерби было прервано при счете 2/2 во второй партии вскоре после того, как Вера Звонарёва поскользнулась на траве и неудачно упала. Ранее Дарья Касаткина в упорной борьбе выиграла первый сет со счётом 7/5. Таким образом, Дарья вышла во второй круг турнира, где сыграет с посеянной под 4-м номером полькой Игой Швёнтек.

К сожалению, не смогла пройти во второй раунд  первая ракетка России Анастасия Павлюченкова – она уступила в теннисистке из Латвии Елене Остапенко со счётом 1/6, 3/6. В следующем круге Остапенко сыграет с победительницей матча Онс Жабер (Тунис) — Маркета Вондроушова (Чехия). Вышла во второй круг бывшая россиянка Елена Рыбакина, ныне выступающая за Казахстан. В первом круге она одолела британку Хэрриет Дарт со счётом 6/2, 6/7 (5:7), 6/4 за 2 часа 20 минут. Теперь в матче за выход в четвертьфинал Рыбакина поборется с украинкой Элиной Свитолиной, обыгравшей испанку Паулу Бадосу. Напомним: турнир в Истбурне стартовал 21 июня, финал пройдет 26 июня.