WTA Новости

Эрика Андреева и Анна Блинкова – в полуфинале турнира в Лиможе

120-я ракетка мира российская теннисистка Эрика Андреева (на фото) со счётом 6/0, 6/2 разгромила 46-ю ракетку мира из Италии Элизабетту Коччаретто в четвертьфинале турнира категории WTA-125 в Лиможе (Франция). Матч продолжался 1 час 21 минуту. По ходу матча Эрика Андреева реализовала 6 брейк-пойнтов из 11 и допустила три двойные ошибки. На счету Элизабетты Коччаретто — один реализованный брейк-пойнт из девяти. Это первая в карьере Эрики Андреевой победа над соперницей из топ-50. За выход в финал россиянка поборется с француженкой Эльзой Жакемо, 235-й ракеткой мира.

Вышла в полуфинал и российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 50-ю строчку в одиночном рейтинге WTA. Она одолела в другом четвертьфинале француженку Армони Тан, 245-ю ракетку мира (6/3, 5/7, 76 (7:3) за 2 часа 39 минут. В полуфинале Анна Блинкова, вторая сеяная турнира, сыграет с испанкой Кристиной Бушкэ, 67-й ракеткой мира. Призовой фонд соревнований в Лиможе составляет $ 115 тыс.