WTA Новости

Екатерина Александрова – в полуфинале турнира в Остраве

21-й номер мирового рейтинга Екатерина Александрова со счётом 6/1, 4/6, 6/1 одолела чешку Терезу Мартинцову (78-й номер мирового рейтинга) и вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Остраве (Чехия). На победу российская теннисистка затратила 1 час 46 минут. На ее счету 6 эйсов и 4 двойные ошибки. Мартинцова 1 раз подала навылет и совершила 5 двойных ошибок. За место в финале Александрова поборется с первой ракеткой мира, польской теннисисткой Игой Свёнтек, которая в двух сетах обыграла американку Кэти Макнелли (6/4, 6/4). В другом полуфинале сыграют чешка Барбора Крейчикова и теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина, которая смогла победить в четвертьфинале чешскую теннисистку Петру Квитову со счётом 7/6, (7:5), 6/4.