WTA Новости

Екатерина  Александрова – в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Екатерина Александрова со счётом 6/7 (4:7), 6/0, 7/5 нанесла поражение чешке Мари Боузковой и пробилась в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA1000 в Мадриде. Этот матч продолжался 3 часа 4 минуты. Александрова 4 раза подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 22. На счету Боузковой ни одного эйса, 3 двойные ошибки.

Вот как Екатерина Александрова прокомментировала свой выход в четвертьфинал: «Очень непростой матч. Она так здорово играла. Невозможно было заканчивать розыгрыши, потому что она была буквально везде. На каждый мой удар она отвечала своим».

Теперь Екатерина поборется за выход в полуфинал с Амандой Анисимовой – американка с русскими корнями со счётом 6/1, 6/4 за 1 час 22 минуты обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема», экс-первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко. Матч продолжался 1 час 22 минуты. На счету Азаренко 4 раза эйса и 1 двойная ошибка. Анисимова 5 раз подала навылет и совершила 3 двойные ошибки. Призовой фонд «Мастерса» в Мадриде составил 6 575 560 евро. Прошлогодняя чемпионка белоруска Арина Соболенко выбыла из текущего розыгрыша в первом круге.