WTA Новости

Джессика Пегула не пустила Азаренко в финал в Гвадалахаре

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко со счётом 6/7 (3:7), 1/6 проиграла американке Джессике Пегуле и не сумела выйти в финал турнира в Гвадалахаре. Матч продолжался 1 час 30 минут. На счету Азаренко 2 эйса и 6 двойных ошибок. Пегула 5 раз подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. В финале турнира Пегула встретится с победительницей пары Мария Саккари — Мари Боузкова. Саккари за 83 минуты выиграла первый сет у Боузковой со счетом 7/5, но затем пошел дождь и матч был перенесен на воскресенье.

Турнир в Гвадалахаре проходит с 17 по 23 октября. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 2,5 млн. Действующей победительницей турнира является испанка Сара Соррибес-Тормо, которая в финальном матче прошлого года обыграла канадку Эжени Бушар. Тогда у Гвадалахары была категория WTA-250, а в этом году её повысили до WTA-1000. В конце сезона-2021 в Гвадалахаре также состоялся Итоговый чемпионат WTA.