WTA Новости

Диана Шнайдер – во 2-м круге турнира в Наньчане

Российская теннисистка Диана Шнайдер со счётом 6/4, 6/0 обыграла в первом круге турнира категории WTA-250 в Наньчане пятую сеяную, китаянку Чжу Линь (35-я ракетка мира). Матч продолжался 1 час 15 минут. Соперницы исполнили по одному эйсу, россиянка допустила четыре двойные ошибки, Чжу Линь сделала пять. За выход в четвертьфинал Шнайдер поборется с соотечественницей Верой Звонарёвой, которая в матче первого круга переиграла голландку Арианне Хартоно со счётом 6/1, 6/2.

А вот 68-я ракетка мира россиянка Элина Аванесян в первом круге сенсационно уступила соотечественнице Амине Аншбе, занимающей 424-ю строчку в рейтинге WTA. Матч, продолжавшийся 2 часа 36 минут, завершился волевой победой Аншбы со счётом 2/6, 7/6 (7:4), 6/4.