WTA Новости

Анастасия Павлюченкова выиграла первый матч за последние 15 месяцев

Финалистка «Ролан Гаррос-2021», олимпийская чемпионка в миксте российская теннисистка Анастасия Павлюченкова со счётом 6/1, 6/7 (5:7), 7/6 (9:7) одолела 17-летнюю обладательницу wild card из Андорры Викторию Хименес-Касинцеву и вышла во 2-й круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде.

31-летняя Павлюченкова выступает в турнире по защищенному рейтингу. Она выиграла первый за 15 месяцев матч одиночного разряда в основной сетке турнира на уровне WTA. Этот упорный поединок продолжался 2 часа 55 минут. На счету Павлюченковой 1 эйс и 7 двойных ошибок. Хименес-Касинцева 2 раза подала навылет и совершила 7 двойных ошибок. Павлюченкова вела 4/2 во втором сете, 5/3 в третьем и 6-3 в решающем тай-брейке, но ей пришлось спасти матчбол (6-7), прежде чем она смога завершить матч в свою пользу. В следующем раунде Павлюченкова сыграет со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной.