WTA Новости

Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова — в четвертьфинале турнира в Линце

Финалистка Открытого чемпионата Франции 2021 года, олимпийская чемпионка 2020 года в миксте, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (на фото) со счётом 7/6 (7:2), 6/4 обыграла 53-ю ракетку мира, представительницу Великобритании Кэйти Бултер и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Линце (Австрия). Соревнования проходят на харде в помещении. Матч продолжался 1 час 39 минут. На счету Павлюченковой 8 эйсов и 2 двойные ошибки. Бултер 3 раза подала навылет и совершила 3 двойные ошибки. За выход в полуфинал Павлюченкова поборется с победительницей матча Элисе Мертенс (Бельгия, 4)-Лючия Бронцетти (Италия).
Вышла в 1/4 финала и россиянка Екатерина Александрова. Она разгромила 159-ю ракетку мира 24-летнюю представительницу Германии Юле Нимайер (6/3, 6/0). А вот 19-летняя российская теннисистка Эрика Андреева не сумела пробиться во второй круг: она проиграла со счётом 6/7 (4:7), 6/3, 2/6 полуфиналистке Открытого чемпионата Австралии-2024, 29-й ракетке мира из Украины Даяне Ястремской.