WTA Новости

Александрова – в полуфинале турнира в Чарльстоне

На стадионе Credit One Stadium в Чарльстоне (США) был сыгран четвертьфинальный матч турнира серии WTA500, в котором 27-летняя россиянка Екатерина Александрова (54-е место рейтинга) всего за 62 минуты разгромила со счетом 6/0, 6/2 польку Магду Линетт (64-я ракетка мира). Матч продолжался всего 62 минуты. Теперь счет в очных поединках двух теннисисток сравнялся (1-1) – в 2019 году в полуфинале турнира в Сеуле победила Линетт. На счету Александровой 5 эйсов и 5 двойных ошибок, теннисистка из Польши ни разу не подала навылет и допустила 2 двойные ошибки.

В полуфинале Екатерина сразится со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая была сильнее испанки Паулы Бадосы (2/6, 7/6 (7:2), 6/4). В другом полуфинале выступит 10-я ракетка мира из Туниса Онс Жабер, которая обыграла украинку Ангелину Калинину со счётом 6/3, 6/2. Соперницей Жабер станет американка с русскими корнями Аманда Анисимова, которая отдала всего три гейма в матче со своей соотечественницей Коко Вандевей (6/1, 6/2).