WTA Новости

Александрова и Касаткина покидают турнир в Штутгарте

Российская теннисистка Екатерина Александрова в упорной борьбе со счётом 6/2, 3/6, 6/7 (5:7) проиграла эстонке Анетт Контавейт в матче второго круга турнира в Штутгарте. Матч продолжался 2 часа 14 минут. На счету Александровой 8 эйсов и 5 двойных ошибок. Контавейт, занимающая 6-ю строчку в мировой табели о рангах, 9 раз подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. В следующем круге Контавейт сыграет с белоруской Ариной Соболенко, которая в своем четвертьфинале обыграла канадку Бьянку Андрееску (6/1, 3/6, 6/2).

Выбыла из сетки турнира и россиянка Дарья Касаткина – её обыграла представительница Туниса Онс Жабер со счётом 6/3, 6/3. Теперь в четвертьфинале Жабер померится силами с третьей ракеткой мира Паулой Бадосой.