Сборная Европы вырвалась вперед на Кубке Лэйвера и ведет 3-0

Как уже писал TW, в Бостоне стартовал выставочный коммерческий турнир Кубок Лэйвера. Сначала 10-я ракетка мира из Норвегии Каспер Рууд нанес поражение американцу Райлли Опелке в первом матче со счётом 6/3, 7/6 за 1 час 45 минут. На счету Рууда 4 эйса, двойных ошибок он не совершал (Опелка 9 раз подал навылет и допустил 1 двойную ошибку). Затем итальянец Маттео Берреттини обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима.

В третьем поединке дня сказал свое слово россиянин Андрей Рублёв – он переиграл аргентинца Диего Шварцмана за 1 час 53 минуты со счетом 4/6, 6/3, 11:9 (в решающем тай-брейке Андрей уступал со счетом 2:6).

Напомним: на Кубке Лэйвера сборная Европы противостоит сборной Мира. Таким образом, европейцы теперь ведут со счетом 3:0.