Рублёв проиграл Фрэнсису Тиафо в 3-м круге Открытого чемпионата США

Россиянин Андрей Рублёв уступил в пяти сетах американцу Фрэнсису Тиафо и не смог выйти в 4-й круг US Open-2021. Счет матча 4/6, 6/3, 7/6(6), 4/6, 6/1 в пользу теннисиста из США. Матч продолжался 3 часа 46 минут. Ключевым моментом матча стал тай-брейк третьего сета – Рублёв подавал при счете 6-5, поторопился и послал мяч в сетку со второй подачи. Эта двойная ошибка позволила Тиафо повести со счетом 2-1 по сетам и окончательно завоевать симпатии трибун, которые начали неистово болеть за своего соотечественника. В пятом решающем сете Тиафо удалось переиграть Рублёва в его излюбленной перестрелке с задней линии: на счету американца было 14 ударов навылет против четырех «виннерсов» Рублёва. Всего на счету Тиафо 69 «виннерсов» в этом матче. Теперь он померится силами с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, который одолел посеянного под 18-м номером испанца Роберто Баутисту Агута со счетом 6/3, 6/4, 4/6, 3/6, 6/3.