Рублёв, Карацев и Хачанов выиграли свои стартовые поединки на АО-2021

Андрей Рублёв переиграл немца Янника Ханфмана со счётом 6/3, 6/3, 6/4 в первом круге Australian Open. На победу россиянин затратил 1 час 43 минуты. На его счету 17 эйсов и 3 двойные ошибки, Ханфман 7 раз подал навылет и допустил 5 двойных. Теперь Андрей сразится с бразильцем Тьяго Монтейро, обыгравшим словака Андрея Мартина.

Ранее на австралийском «мэйджоре» россиянин Аслан Карацев в первом круге взял верх над итальянцем Джанлукой Маджером (6/3, 6/3, 6/4) и получил в соперники белоруса Егора Герасимова. Вышел в следующий круг и посеянный под 19-м номером москвич  Карен Хачанов, обыгравший австралийца Александара Вукича, получившего wild card – 6/3, 6/7 (4:7), 7/6 (7:2), 6/4. Карен затратил на победу 3 часа 6 минут, на его счету 10 эйсов и 6 двойных, Вукич подал 15 эйсов и допустил 4 двойные ошибки. В матче за выход в третий раунд соперником Хачанова станет Ричардас Беранкис (Литва).