Потапова и Гасанова – в полуфинале квала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Потапова со счётом 6/2, 6/3 обыграла Ренату Сарасуа из Мексики и вышла в полуфинал квалификации Ролан Гаррос-2022. Матч продолжался 1 час 19 минут. У Потаповой не было эйсов, при этом она допустила 3 двойные ошибки. Её соперница 2 раза подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. За выход в финал квалификации Потапова сразится с победительницей матча Анастасия Куликова (Финляндия) — Ралука Шербан (Кипр).

Успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Франции и российская теннисистка Анастасия Гасанова, занимающая 155-е место в рейтинге WTA. Она обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс (24) со счётом 6/3, 6/4 за 1 час 26 минут. На счету Гасановой 1 эйс и 4 двойные ошибки. Дияс 2 раза подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. В полуфинале квалификации Гасанова сыграет с победительницей матча Франческа ди Лоренцо (США) — Присцилла Хон (Австралия). А вот россиянка Элина Аванесян, к сожалению, выбыла из квалификационной сетки «Ролан Гаррос»  – она проиграла в матче первого круга американке Кэролайн Доулхайд со счетом 6/7 (2:7), 6/4, 5/7.