Павлюченкова, Самсонова и Грачёва идут на US Open дальше, Потапова, Звонарёва и Кудерметова проиграли

Первая ракетка России Анастасия Павлюченкова (15-е место рейтинга WTA) в двух сетах обыграла американку Элисон Риске со счетом 6/4, 6/2 и вышла во 2-й круг US Open. Теперь Павлюченкова сразится с представительницей Словакии Анной Шмидловой, занимающей 93-е место в рейтинге WTA.

Прошла во второй круг и  22-летняя россиянка Людмила Самсонова – она уверенно обыграла за 1 час 13 минут британку Кэйти Бултер со счетом 6/3, 6/2. Теперь Самсонова сыграет с победительницей матча Надя Подороска (Аргентина) — Гретье Миннен (Бельгия). Пробилась во второй раунд и российская теннисистка Варвара Грачёва – в своем стартовом матче она нанесла поражение испанке Нурии Парризас-Диас со счётом 5/7, 6/0, 6/2 за 2 часа 22 минуты. Грачёва поборется за выход в третий круг с еще одной испанкой – Паулой Бадосой (24-й номер посева на US Open).

К сожалению, 20-летняя россиянка Анастасия Потапова, занимающая 89-е место в рейтинге, проиграла в 1-м круге американке Джессике Пегуле (25-й номер рейтинга) со счетом 2/6, 2/6 всего за 1 час 5 минут. Не смогла выйти во второй раунд и россиянка Вера Звонарёва – в стартовом матче её обыграла первая ракетка мира Эшли Барти со счётом 6/1, 7/6 (9:7). Теперь Барти сыграет с датчанкой Кларой Таусон. Фальстарт поджидал в Нью-Йорке и 24-летнюю россиянку Веронику Кудерметову (31-й номер рейтинга) – она проиграла в трех сетах 31-летней румынку Соране Кырстя (39-й номер мировой табели о рангах) со счётом 7/6, 3/6, 6/0. В следующем раунде Кырстя померится силами с американкой Шелби Роджерс.