Паула Бадоса и Карлос Алькарас – асы спорта в Испании

На ежегодной церемонии вручения премии «Асы спорта» (Premios AS del Deporte 2021) награды получили Паула Бадоса и Карлос Алькарас. Все присутствующие обратили внимание на смелое облегающее серое кожаное платье с оголенным плечом 24-летней испанской теннисистки, в котором она пришла на торжество. В минувшем сезоне Бадоса выиграла мега-турнир в Индиан-Уэллсе и стала игроком мировой десятки: начав сезон на 70-м месте мирового рейтинга, она завершила его в ранге восьмой ракетки мира и, кроме того, квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA в Гвадалахаре. 18-летний Карлос Алькарас одержал ряд побед над ведущими игроками мира, включая Стефаноса Циципаса, завоевал свой первый одиночный титул (на турнире в Умаге), стал победителем Итогового чемпионата для игроков не старше 21 года и уже готов штурмовать вершины во взрослом теннисе.