Онс Жабер – в финале Уимблдона-2023

Теннисистка из Туниса Онс Жабер со счётом 6/7 (5:7), 6/4, 6/3 нанесла поражение второй ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси и второй год подряд вышла в финал Уимблдона. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. На счету Жабер 3 эйса и 3 двойные ошибки. Соболенко 10 раз подала навылет и совершила 5 двойных ошибок. В титульном матче Жабер сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой, которая была сильнее белоруски Арины Соболенко.

После игры Соболенко рассказала, что она хочет улучшить в своей игре. «Я думаю, что первое, что мы сделаем на тренировке, – мой тренер будет разыгрывать много линий, и я должна буду играть кросс-корт вместо того, чтобы пытаться наносить сумасшедшие удары с таких низких мячей. Есть так много вещей, которые я могу улучшить. Я думаю, что это больше ментально. Я могу улучшить больше ментальные вещи, чем игру. У меня всё шло хорошо. Я просто немного растерялась во втором сете. Я чувствовала, что она делает всё, что хочет, и всё идет своим чередом. Я просто пыталась вернуть мяч обратно на ту сторону. Я просто продолжу работать. Надеюсь, в следующий раз морально буду сильнее в полуфинале».