Рублев и Медведев проходят во второй круг «Ролан Гаррос»

24 мая 2022 года состоялись два матча первого раунда Открытого Чемпионата Франции по теннису с участием россиян. Андрей Рублёв сломил сопротивление корейца Квон Сун Ву, а Даниил Медведев без проблем обыграл Факундо Баньиса. Следить за дальнейшими результатами спортсменов на турнире можно на сайте odds.ru.

Рублёв в первом раунде «Ролан Гаррос» получил в соперники Квон Сун Ву. Первый сет поединка выдался крайне конкурентным. Россиянин чаще подавал навылет, но две двойных ошибки Андрея позволили корейцу выиграть данный игровой отрезок со счетом 7:6. Однако в дальнейшем россиянин стал чаще вынуждать соперника ошибаться и в кратчайшие сроки смог захватить инициативу на корте. По итогу следующие три партии остались за Андреем – 6:3 6:2 6:4. Рублев одерживает победу со счетом 3:1 и выходит во второй круг соревнований. Следующим соперником станет Федерико Дельбонис, одолевший Адриана Маннарино.

Менее нервным выдалось противостояние Даниилы Медведева и Факундо Баньиса. Несмотря на то, что россиянин совершил за матч 7 двойных ошибок, он полностью переиграл оппонента менее чем за 2 часа. Итоговый счет 6:2 6:2 6:2 позволяет второй ракетке мира пробиться в следующий раунд, соперником по которому станет серб Ласло Дьере.