Марат Сафин вспомнил первую победу на «Ролан Гаррос»

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин принял участие в проекте «Chatting with Daniela», который выпускает сайт турнира «Ролан Гаррос». Ежедневно словацкая теннисистка Даниэла Хантухова приглашает различных игроков на дружескую беседу.

В одной из таких бесед Марат Сафин рассказал, что «Ролан Гаррос» занимает особое место в его сердце, ведь именно после турнира-1998 карьера россиянина пошла в гору. В первом круге Сафин в пяти сетах обыграл Андре Агасси, а во втором – действующего чемпиона соревнований Густаво Куэртена.

«Для меня это особенный турнир, там началась моя карьера. Я попал в топ-100, в первом круге обыграл Агасси, Куэртена во втором. Я играл с Агасси за несколько месяцев до этого на «Кубке Дэвиса» в Атланте. Он легко меня обыграл, 6/3 в трех сетах. Можно сказать, задел мое самолюбие. И потом победа над ним в первом круге придала мне уверенности перед матчем против Гуги. Я не думал, что будет легко, но знал, что буду бороться. Но именно победа над Агасси открыла мне глаза на мою игру, на мои возможности», – поделился воспоминаниями Сафин.

Матч Сафин-Агасси доступен к просмотру на официальном youtube-канале «Ролан Гаррос».